суббота, 11 июля 2009 г.

06:51, 12 июля 2009
Гроб с телом Джексона спрятан

Гроб с телом Джексона спрятан

Газета The New York Post выяснила, что гроб с телом знаменитого певца Майкла Джексона был тайно доставлен в склеп, расположенный на территории лос-анджелесского кладбища Forest Lawn. По информации газеты, гроб пробудет там до тех пор, пока семья не определится с местом захоронения.
Владелец склепа - создатель бренда Motown Берри Горди - сам обратился к семье Джексонов с предложением воспользоваться склепом. Помимо тела короля поп-музыки в мавзолее, обозначенном буквой G, больше ничего нет. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.
Напомним, спор о месте и времени похорон продолжается чуть ли не с момента смерти певца 25 июня. Отец и Джермейн Джексон считают, что Майкл должен быть похоронен на своем ранчо Neverland в Калифорнии. Это довольно сложно, так как законы этого штата запрещают хоронить где-то, кроме кладбищ.
Мать Джексона Катрин категорически против этой затеи, так как после обвинений в педофилии и домогательств к несовершеннолетним Майкл заявил, что никогда не вернется в поместье Neverland. Мать полна решимости выполнить его волю.
Сергей Доренко, главный редактор «Русской службы новостей»:Я думаю, что в результате родится какая-то такая актуальная альтернативная традиция – его будут, подобно традиции древних, постоянно хоронить. Подобно греческим богам – подобно Дионису, подобно древнеегипетским богам, его будут непрерывно хоронить сезонно.
Такое ощущение, что людям жалко расставаться уже не с Джексоном, а людям жалко расставаться уже с его похоронами. Американцам надо непрерывно испытывать какое-то такое национальное вдовье горе – это часть шоу, это здорово, это невероятно прибыльно, наверняка это страшно объединяет нацию, поэтому надо внести сюда календарно-карнавальное что-нибудь, а через три месяца снова его хоронить.
Для этого не обязательно хоронить его где-то в саркофаге, можно как раз наоборот - инкапсулировать его, зарывать и  потом разрывать заново и потом снова хоронить, и снова хоронить, и так далее.
Подробнее…

Все материалы

2 комментария:

Nata комментирует...

мне очень жалко М.Джексона..при жизни ему покоя не было и после смерти нет..

Анонимный комментирует...

Российским фанатам Майкла Джексона!
Мир потерял одного из величайших людей в истории культуры и музыки, но память о нем будет жить вечно! Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет.
Мы все знаем, концерт Майкла Джексона – это концерт Майкла Джексона! Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. В мире вряд ли найдутся артисты, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Легендарный певец Майкл Джексон, один из самых коммерчески успешных артистов в истории, Король поп-музыки, как его принято называть, прославился не только рекордными продажами дисков, красочными шоу, яркими видеоклипами и знаменитой "лунной походкой".

Предлагаю.

Обратиться, ко всем фанатам России к Авдееву Александру Алексеевичу Министру культуры Российской Федерации с просьбой о присуждении имени безымянным паркам, скверам, улицам, площадям, домам культуры.

Татарстан, Наб. Челны, Рафис Кашапов, 8-906-330-47-73, tatar_center@yahoo.com