вторник, 6 января 2009 г.

обидно и противно...

обидно,когда тебя оскарбляют за просто так..обидно,когда лгут..обидно смотреть и делать вид,что ничего не видешь..и противно,когда тебе говорят одно,а другому человеку о тебе говорят совершенно противоположное..когда за спиной поливают грязью,а в глаза называют "Наташенька"..

6 комментариев:

Teo-rema комментирует...

Мне такие вещи на работе периодически попадаются. Причем знаешь, что удивительно? Я десять лет работала в школе, одни тетки там, сама знаешь. Так в школе такого не было. Мне не встречалось. Все-таки, как бы ни хаяли нашу школу, интеллект и внутреннее достоинство у наших учительниц до сих пор почему-то сохранились. А вот сейчас почти одни мужики на работе и немножко теток (в основном экономисты и бухгалтера), но как же они изощренно друг другу подножки ставят! Все по полной программе - и ложь, и грязь, и сплетни.
Знаешь, детское мироощущение отличается, мне кажется, тем, что ребенок думает, что все вокруг должны быть хорошими, и когда сталкивается с чем-то неправильным, теряется.

Teo-rema комментирует...

Я только недавно начала взрослеть. Сейчас я могу на работе улыбаться всем подряд - даже понимая, что через пять минут тетки-экономисты все косточки перемоют, а некоторые дядьки и вовсе подножку приготовили. И это перестало меня удручать. Взрослею. Понимаешь, проблема не в тебе, изменить ты ничего не можешь, значит, надо мимо, мимо... И по возможности подальше. Если ты на дороге кочку или лужу встретишь, ты же ее обойдешь?

Анастасия комментирует...

Вера, мои мысли прочитала и изложила. Я тоже взрослеть только, только начинаю... стало легче. Раньше после каждого такого эпизода - как убили.

Nata комментирует...

девочки,в реальной жизни обо мне не сплетничают..есть пара провереных временем подруг,а больше и не нужно..а вот инетжизнь высасывает ерунду разную...умом понимаю,что с этими людьми,слава Б-гу,никогда не пересекусь..но все же противно читать...особенно,когда ко мне сами лезут с дружбой,а потом начинают поливать грязью...и все верят им...как выяснилось я злобная и завистливая баба..вот только не поняла в чем это проявилось?может в том,что не хвалю именно их работы?а зачем?и без меня полно хвалящих..даже тех,кто по аське о них не слишком хорошо отзывается..и тем не менее все равно пишут дифирамбы..не выношу двуличных людей...если они в инете такие,то в реале,наверное,еще хуже...

Nata комментирует...

Вера,как одна моя хорошая знакомая говорила..самые большие сплетники это мужчины..она сама замужем за военным и моталась с ним по гарнизонам в свое время..насмотрелась..
Настя,для меня это тоже как убийство или попытка...
не могу понять..почему люди не могут спокойно жить?почему их разрывает на части,если другой не такой,как они?

Virgo комментирует...

Наташа,правильно девочки сказали-всем мил не будешь!!!
Отсекай людей,которые тебя обидели,отсекай людей,которые тебе сплетню передали(еще неизвестно,кто из них противнее) и плыви дальше.Ты ведь в инет пришла не за любовью,не так ли?
Ты пришла за общением...за знаниями...ну,если повезет то и друзей можно найти :-)).
Не огорчайся,дорогая!
(А я,дико-дико извиняюсь,но потеряло твой емайл и теперь не знаю куда посылать "выкройку кота"?).
Обнимаю от всего сердца.